Поиск по сайту
Образование
20.01.2023 16:31

Две школы достроят по концессии в Выксунском районе в 2023 году

Они рассчитаны на 400 и 1000 учеников.
Нижний Новгород. 20 января. NewsRoom24.ru -

Строительство двух школ в Выксунском районе планируется завершить по концессии в текущем году. Об этом сообщили в Корпорации развития Нижегородской области.

Согласно информации, образовательное учреждение на 1000 учащихся строится в Выксе на улице Козерадского. Школа из 4х блоков имеет переменную этажность от 2 до 4 этажей в корпусах. Она займет площадь в 21,6 тысячи «квадратов». На стройплощадке в настоящее время трудятся 80 рабочих. К зданию уже подвели все необходимые коммуникации и построили газовую котельную

Кроме того, в рабочем поселке Виля появится школа площадью в 9530 кв.м. Она рассчитана на 400 детей. Она будет иметь пять блоков в 2-3 этажа высотой. Здание сейчас строят 40 рабочих.

Возведение школ проводится по концессионному договору, подписанному дочерними организациями Корпорации развития Нижегородской области и региональным правительством.

Как рассказал глава Корпорации развития Нижегородской области Игорь Ищенко, за обеими стройками ведется ежедневный мониторинг. Они должны быть готовы к сдаче в этом году, чтобы школьники смогли сесть в них за парты в ближайшее время.

Ранее сообщалось, что школа на 1000 мест появится в микрорайоне «Солнечный город» на Бору.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений