Поиск по сайту
Образование
16.01.2023 18:38

Учебный процесс в «Школе 800» на Автозаводе и в Сормове запустят с 1 сентября 2023 года

Строительные работы еще не завершены.
Нижний Новгород. 16 января. NewsRoom24.ru -

Образовательный процесс в корпусах «Школы 800», расположенных в Сормовском и Автозаводском районах Нижнего Новгорода, планируется запустить осенью текущего года. Об этом директор Марк Сартан заявил в интервью, опубликованном на странице АНОО «Школа 800». 

Отвечая на самые популярные вопросы родителей, Сартан напомнил, что за стройку корпусов несет ответственность концессионер ГК «Просвещение». Когда работы на площадках подойдут к концу, начнется процесс лицензирования. При этом начать занятия в двух оставшихся корпусах «Школы 800» руководство намерено начать в этом году. 

«Мы рассчитываем, что в корпусах Сормово и Автозавод он начнется с начала следующего учебного года, то есть 1 сентября 2023 года», - подчеркнул Сартан.

Напомним, что по состоянию на октябрь 2022 года самая высокая строительная готовность наблюдалась у корпуса школы в Верхних Печерах. С 16 января там стартовал набор учеников. Здание на Автозаводе было готово на 86%, а в Сормове - лишь на 68%.  

При этом корпус допобразования «Школы 800» на Бору пока и вовсе не возводится из-за того, что на стройплощадке нашли объекты архнаследия. Проектно-сметную документацию решили скорректировать. 

 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений