Поиск по сайту
Образование
15.01.2023 12:30

Ученицам нижегородской «Школы 800» запретили оверсайз и декольте

Будущих учащихся обязали подобрать одежду под строгий дресс-код.
Нижний Новгород. 15 января. NewsRoom24.ru -

Школьницы не смогут носить декольте и одежду оверсайз в корпусе «Школы 800» в Нижнем Новгороде. Об этом сообщается на официальном сайте крупнейшего образовательного центра региона.

Напомним, корпус «Школа 800» в верхней части Нижнего Новгорода начнет прием заявлений на обучение уже в грядущий понедельник, 16 января.Однако ребята сядут за парты только с 27 февраля. К слову, дополнительные места будут предусмотрены для детей из близлежащих домов в Верхних Печерах.

Администрация «Школы 800» попросила родителей отобрать подходящую под дресс-код одежду для посещения занятий. При этом требования дресс-кода коснутся как девочек, так и мальчиков разных возрастов.

Под запретом оказалась как облегающая, так и чересчур свободная одежда «оверсайз». Кроме того, излюбленные некоторыми старшеклассницами «шпильки» и блузки и иные предметы гардероба с декольте также нельзя будет носить в стенах школы.

Учащиеся «Школы 800» будут носить вещи с шевронами, термо-наклейками и значками с эмблемой учреждения. Запрещается надевать одежду с рисунками и принтами, а также вещи в клетку и толстую полоску.

При выборе одежды необходимо следовать принципу лаконичность и выбирать спокойные цвета, включая неяркие оттенки синего, серого, бежевого и темно-зеленого.

 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений