Поиск по сайту
Образование
03.10.2022 19:45

Юрий Шалабаев наградил лучших нижегородских учителей

44 педагога получили Почетные грамоты Министерства просвещения РФ.
Нижний Новгород. 03 октября. NewsRoom24.ru -

Мэр Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев и глава нижегородского Минобра Ольга Петрова наградили лучших учителей в преддверии профессионального праздника. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

Согласно информации, почетные грамоты Министерства просвещения РФ были вручены 44 нижегородским педагогам. Еще десять учителей удостоены нагрудного знака «Почетный работник образования и воспитания РФ». 29 педагогов получили благодарности главы Нижнего Новгорода Нижнего Новгорода за высокий профессионализм, эффективную работу по обучению и воспитанию детей.

Кроме того, учителю начальных классов школы №26 Елене Лисовой присвоено звание «Мой любимый учитель». Она стала победительницей детского голосования.

Глава Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев отметил, что несмотря на изменение в формате и содержании образования учительская миссия остается постоянной. Он призван обучать и воспитывать достойное поколение, патриотов России.

«В преддверии Международного дня учителя хочу поблагодарить вас за сложнейший труд, за то, что вы делаете, пожелать вам здоровья, сил, и конечно, талантливых учеников», - добавил мэр Юрий Шалабаев.

По словам министра образования Нижегородской области Ольги Петровой, от учителей во многом зависит будущее. Они самоотверженно отдаются любимому делу обучения детей.

«Образование не может стоять на месте. Мы должны развиваться даже чуть быстрее, чем развивается наше общество, обучая тех, кто будет работать на предприятиях и в организациях нашего любимого Нижнего Новгорода», - добавила Ольга Петрова.

Учитель русского языка и литературы гимназии №53 Игорь Бельский получил звание классного руководителя года. Он отметил роль главы города предоставлении педагогам возможностей развития за счет вовлечения в различные мероприятия и тренинги. Награда стимулирует продолжать расти в профессии.

Директор школы №176 Ирина Овчинникова является учителем с 1989 года, и стала директором образовательного учреждения 14 лет назад. Она считает важным для учителя иметь взаимопонимание с детьми, а также держать высокую планку как профессионал.

«Я, конечно, благодарна, что мой труд оценен, я благодарна своим родителям, которые привели меня к этой профессии и своему коллективу, без которого я бы не достигла того, что имею», - подчеркнула Ирина Овчинникова.

Учительница начальных классов, учитель- дефектолог школы № 54 Анастасия Айдова работает со школьниками с ОВЗ на протяжении 5 лет. Она называет главной своей наградой счастье своих учеников, а также получаемую от них и их родителей отдачу.

«Заслуженный педагог Владимир Караковский однажды сказал: «Дети не всегда тянутся к знаниям, но всегда тянутся к личности. Самое плохое, когда учитель – пирожок ни с чем». Я стараюсь быть педагогом с интересной и вкусной «начинкой»,- отметила Анастасия Айдова.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений