Поиск по сайту
Образование
15.09.2022 21:22

Пять нижегородских СУЗов вошли в сотню лучших в России

Рейтинг опубликован порталом postupi.info.
Нижний Новгород. 15 сентября. NewsRoom24.ru -

Нижегородские средние учебные заведения вошли в топ-100 лучших СУЗов России. Об этом сообщил заместитель губернатора Нижегородской области, министр здравоохранения региона Давид Мелик-Гусейнов с воем Telegram-канале.

Замгубернатора привел данные рейтинга 2022 года, который опубликован национальным порталом postupi.info. Рейтинг оценивает уровень образования, трудоустройство и комфорт обучения.

В частности, в число лучших СУЗов вошли: Нижегородский железнодорожный техникум; Нижегородский индустриальный колледж; Нижегородский авиационный технический колледж; Нижегородский колледж малого бизнеса и Нижегородский автомеханический техникум.

Замгубернатора также сообщил, что Нижегородская область является лидером в Приволжском федеральном округе по количеству СУЗов, попавших в первую сотню. Регион делит первое место с Татарстаном.

Мелик-Гусейнов отметил, что неслучайно ежегодно растет средний балл для поступающих в нижегородские СУЗы. «С восхищением смотрю на коллег, работающих в колледжах и техникумах. Им надо за короткий срок дать своим воспитанникам и знания, и профессию», - написал замгубернатора.

Раннее сообщалось, что два нижегородских вуза вошли в ТОП-20 высших учебных заведений, готовящих самых высокооплачиваемых в РФ IT-специалистов. 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений