Поиск по сайту
Образование
04.08.2022 18:25

Еще три образовательно-производственных центра откроются в Нижегородской области

На каждый из них потратят 100 млн рублей.
Нижний Новгород. 04 августа. NewsRoom24.ru - Еще три образовательно-производственных центра откроются в Нижегородской области в 2023 году. Об этом информирует пресс-служба регионального правительства.

Регион в очередной раз вошел в число победителей конкурса на получение грантов от правительства РФ. На эти деньги удастся открыть три центра с обучением по направлениям «машиностроение», «строительство» и «сельское хозяйство».

«Благодаря такому подходу происходит взаимодействие колледжей и предприятий реального сектора экономики, которые принимают самое активное участие в проекте: контролируют содержание образовательных программ и практической подготовки обучающихся, участвуют в повышении квалификации педагогических работников», – рассказала глава областного минобра Ольга Петрова.

Так, новые подходы в обучении будут использовать на базе Перевозского строительного колледжа, Арзамасского коммерческо-технического техникума и Шахунского колледжа аграрной индустрии. Каждое из этих учебных заведений получит по 100 млн рублей из федерального бюджета на внедрение программ. К концу следующего года в регионе появятся шесть таких кластеров.

Ранее сообщалось, что нижегородские ученые приступили к разработке высокотемпературного газового ядерного реактора.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений