Поиск по сайту
Образование
02.07.2022 16:40

Форум «Настоящее будущее: русская электроника» состоялся в стенах Мининского университета

Участники обсудили тренды в техносреде.
Нижний Новгород. 02 июля. NewsRoom24.ru -

Форум «Настоящее будущее: русская электроника» организовали в Точке Кипения Мининского университета. Спикерами стали ученые, педагоги, бизнесмены и HR-специалисты.

Проректор по дополнительному образованию и социальному партнерству Мининского университета Светлана Соткина отметила, что обширность программы форума помогла его участникам приобрести новые профессиональные знания и узнать об основных трендах в технологической среде, без которых сложно взаимодействовать с молодежью в образовательном процессе.

В рамках мероприятия было организовано обсуждение отечественного производства в IT-сфере. Представители компаний поделились со служителями данными о востребованных направлениях занятости и организации производства новейших технологий.

Руководитель по работе с резидентами АНО «Телекоммуникационные технологии» (АНО ТТ) Ольга Кожуховская выразила надежду на то, что участники форума впоследствии будут сотрудничать с Консорциумом АНО ТТ по цепочке «вуз-студент-российский производитель».

«Участники нашей Экосистемы готовы принять студентов на практику и стажировки, а по итогам стажировки официально трудоустроить лучших из них, - добавила Ольга Кожуховская.

Напомним, сетевой форум «Настоящее будущее: русская электроника» состоялся в рамках проекта «Интегратор сообществ Кружкового движения Национальной технологической инициативы», утвержденного Советом при Президенте РФ по модернизации экономики и инновационному развитию России.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений