Поиск по сайту
Образование
22.03.2024 10:08

Сроки сдачи школы №36 в нижегородском ЖК «Новая Кузнечиха» вновь сорваны

Объект не прошел проверку Госстройнадзора.
Нижний Новгород. 22 марта. NewsRoom24.ru -

Сроки сдачи школы №36 в нижегородском ЖК «Новая Кузнечиха» сорваны уже в 6-й раз. Об этом сообщается в сюжете телепрограммы « Кстати».

Ранее сообщалось, что здание школы №36 достроили в Нижнем Новгороде. Изначально школу планировали возвести к октябрю 2022 года, однако в конце 2021 года она была готова на 11%. Договор с подрядчиком, компанией «Ирмаст-холдинг», был расторгнут. Строительство продолжило ООО «Стройальянс», получившая контракт на сумму в 844,5 млн рублей. Подрядчику тоже не удалось завершить работы в срок – задержки возникли из-за необходимости замены импортных материалов и оборудования отечественными.

Глава Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев поручил ускорить работы и подготовить объект к новой проверке Госстройнадзора. Она была проведена в марте, но надзорное ведомство вновь не приняло школу. Вопросы возникли по системе пожарной безопасности.

В настоящее время в будущем образовательном учреждении продолжается монтаж электросетей и наладка оборудования. Там собирают мебель и устанавливают систему видеонаблюдения.

Если подрядчику удастся сдать школу №36 при новой проверке Госстройнадзора, то следующим этапом станет процедура лицензирования образовательной деятельности.

Родители в ЖК «Новая Кузнечиха» опасаются, что из-за длительности процедуры, школа №36 не откроется в День знаний в этом году. Однако в администрации Нижнего Новгорода уверяют, что дети все же сядут за парты в новой школе 1 сентября.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений