Поиск по сайту
Образование
29.08.2023 15:25

Открытие филиала ДДТ им.Чкалова в Нижнем Новгороде сдвинулось на 2024 год

Его могут включить в Адресную инвестпрограмму Нижегородской области.
Нижний Новгород. 29 августа. NewsRoom24.ru -

Открытие филиала ДДТ им.Чкалова в Нижнем Новгороде сдвинулось на 2024 год при условии софинансирования из регбюджета. Об этом Newsroom24 сообщили в городском департаменте строительства и капитального ремонта.

Согласно информации, администрация Нижнего Новгорода направила обращение в областной Минобр о включении объекта в Адресную инвестиционную программу Нижегородской области. Если региональные власти выделят средства из бюджета Нижегородской области на условиях софинансирования, то открыть филиал ДДТ им.Чкалова в Верхних Печерах можно будет в 2024 году.

Напомним, филиал Дворца детского творчества имени Чкалова будет находиться в микрорайоне Верхние Печеры. Учреждение планируется разместить в помещении площадью 2059 «квадратов» в доме №5 корпус 1 по улице Композитора Касьянова. Оно находится в муниципальной собственности.

Предполагается, что в филиале ДДТ им.Чкалова будет проходить обучение детей по художественному, техническому и социально-педагогическому направлениям допобразования. Учреждение сможет принять до 1755 детей от 5 до 18 лет ежегодно. Также через него должны пройти около 1 тысячи участников городских проектов. 

Здание, в котором планируется разместить учреждение, не достроено на 30%. Проект, касающийся его реконструкции и благоустройства прилегающей территории, был одобрен госэкспертизой в мае этого года.

Пока недостроенный объект находится под охраной ООО Охранное предприятие «АЛС Гард-НН», с которым был заключен контракт на текущий год.


Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений