Поиск по сайту
Образование
29.08.2023 14:17

Пять директоров нижегородских школ наградили за развитие психолого-педагогических классов

Награждение состоялось в рамках регионального педагогического форума.
Нижний Новгород. 29 августа. NewsRoom24.ru -

Директора пяти нижегородских школ получили награды за организацию и развитие психолого-педагогических классов. Об этом сообщает пресс-служба Мининского университета.

Согласно информации, награждение прошло в понедельник, 28 августа на сцене «Школы 800». Там был организован педагогический форум, собравший представителей системы образования и профильных министерств Нижегородской области.

Награды вручал ректор Мининского университета Виктор Сдобняков. Он поблагодарил директоров школ №№ 121, 187, 169, лицей-интерната «ЦОД» и лицея № 165 за открытие в учебных заведениях психолого-педагогических классов и подготовку квалифицированных кадров по данным направлениям. Он подчеркнул, что в 2023 году в нижегородский педагогический вуз поступили около 120 учащихся из ПППК.

Отметим, что педагогический форум прошёл на 16 площадках Нижнего Новгорода. В Точке кипения Мининского университета, Технопарке, Кванториуме были организованы мастер-классы, лекции и обсуждения. Участники мероприятия рассмотрели вопросы воспитания, образования, региональной экономики, педкадров и цифровизации.

Ранее сообщалось, что свыше 100 тысяч человек поучаствуют в «Научном форсайте» в Нижнем Новгороде. Открытие фестиваля состоится 2 октября.

Фото: пресс-служба Мининского университета.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений