Поиск по сайту
Образование
14.06.2023 19:22

Мининский университет создает региональный профессионально-образовательный консорциум

Подписание меморандума о создании консорциума состоялось 14 июня.
Нижний Новгород. 14 июня. NewsRoom24.ru -

В Нижнем Новгороде Мининский университет стал инициатором создания регионального профессионально-образовательного консорциума. Об этом сообщает пресс-служба Нижегородского государственного педагогического университета имени Минина.

Согласно информации, 14 июня на базе Технопарка университета состоялось подписание меморандум о создании консорциума, участниками которого стали комитет по жилищно-коммунальному хозяйству и топливно-энергетическому комплексу Законодательного собрания Нижегородской области, «Теплоэнерго», «Нижегородский водоканал», техникумы и колледжи. В рамках мероприятия было утверждено положение консорциума, распределены функциональные задачи среди региональных служб ЖКХ и образовательных организаций, запланирован ряд мероприятий.

Комментируя данное событие, ректор Мининского университета Виктор Сдобняков заявил, что причиной создания консорциума стал дефицит кадров по рабочим специальностям в строительстве и жилищно-коммунальном хозяйстве. По словам ректора, эту проблему нужно решать комплексно, поэтому вуз создал «Академию ЖКХ» и предлагает наработки, накопившиеся на базе реализации программ бакалавриата и магистратуры по направлению «Профессиональное обучение». Виктор Сдобняков также напомнил, что в Мининском университете есть высокотехнологичные площадки, в том числе Технопарк, имеющий необходимое оборудование.

Как отмечается в сообщении, все участники регионального профессионально-образовательного консорциума подчеркнули важность подготовки профильных кадров по рабочим специальностям и педагогического состава для их обучения.

Еще в рубрике

Новости партнёров