Проект новой школы на 800 мест в ЖК «Новая Кузнечиха» в Нижнем Новгороде рассмотрен Архитектурным советом при нижегородском Минграде. Об этом сообщается на сайте ведомства.
Эскиз нового образовательного учреждения подготовила ООО «Линия», а заказчиком выступил «Стандарт-Строй». Школа в Советском районе будет рассчитана на 800 детей. В здании будет несколько корпусов. Фасад новой школы предлагается сделать светло желтым в комбинации с коричневым цветом.
Члены Архсовета рекомендовали проектантам взять за основу представленный эскиз для дальнейшего проектирования.
Ранее Newsroom24 рассказывал, что начать строительство образовательного учреждения планируется уже в текущем году. Основные строительно- монтажные работы обещают завершить до конца 2023 года.
Напомним также, что до конца декабря 2022 года на улице Романтиков должна быть построена школа № 36 на 1225 учеников. Сроки ее возведения также были сорваны. Контракт с нерадивым подрядчиком расторгли 1 февраля, а уже 28 марта была найдена новая фирма, которая закончит объект.
Достройкой занимается ООО «Стройальянс»,компании заплатят 844,48 млн рублей. За эти деньги подрядчик завершит строительные работы по возведению четырехэтажного здания и озеленит прилегающую территорию.