Поиск по сайту
Образование
14.09.2022 18:55

Еще четыре IT-Куба запустили в Нижегородской области в 2022 году

В каждом из них будут обучаться 400 ребят.
Нижний Новгород. 14 сентября. NewsRoom24.ru -

Еще четыре центра цифрового образования «IT-Куб» открыты в Нижегородской области. Об этом сообщили в минобразования региона.

Новые объекты будут действовать на базе Нижегородского государственного инженерно-экономического университета в Воротынце, Нижегородского колледжа малого бизнеса, индустриально-художественного техникума в Семенове и педагогического колледжа в Дзержинске.

«Дорогие ребята, это новые технологии, новые возможности, это мечты, которые сбываются, это те компетенции, которые жизненно необходимы современному человеку», - обратилась к детям министр образования области Ольга Петрова.

Федеральное и региональное правительства выделили 69 млн рублей на ремонт и компьютеризацию центров. Современный дизайн, новое оборудование и нестандартный подход к обучению, а также роботы и виртуальная реальность, алгоритмика и логика будут привлекать ребят.

В каждом из центров «IT-Куб» ежегодно будут обучаться по 400 ребят в возрасте от 5 до 18 лет. А через два года в регионе планируется открыть еще два таких образовательных пространства.

Напомним, что в 2019 году началась работа с нижегородскими школьниками на базе детских технопарков «Кванториум», центров дополнительного образования «ИТ-Куб». А в 2023 году откроется первый кванториум для учащихся Нижнего Новгорода. Его оснастят современным оборудованием, а преподавать будут высококвалифицированные специалисты.

Фото: пресс-служба правительства Нижегородской области.

Еще в рубрике

Новости партнёров