Поиск по сайту
Образование
05.09.2022 15:34

Скудный завтрак в школьной столовой назвали качественным в Шахунье

Ранее родители показали фото макарон в железных мисках.
Нижний Новгород. 05 сентября. NewsRoom24.ru -

Родители детей, учащихся в шахунской школе №1 имени Комарова, больше не имеют претензий к питанию в столовой учреждения. Об этом Newsroom24 рассказали в управлении образования администрации Шахуньи.

Напомним, 2 сентября в Сети появились фото школьного завтрака​: пустых макарон с огромным куском соленого огурца и чаем. Все это подали в металлической посуде – кружках и мисках. Нижегородцы отметили, что такая еда и столовые принадлежности больше подходят для исправительной колонии, но не для школы.

В местной администрации рассказали, что такой завтрак оказался на детских столах благодаря ИП Зиновьеву, с которым у школы заключен контракт. Меню составлял технолог предпринимателя и утверждал лично директор школы – выяснилось, что на снимках представлен макаронник с куриным фаршем. В тот же день родители, пожаловавшиеся на еду, лично проверили питание своих детей. И жалоб у них, по информации властей, не осталось.

Что касается посуды, оказалось, что она выполнена из нержавеющей стали, применение которой не запрещено СанПиН.

«Выбор в пользу этого материала был сделан ввиду соблюдения безопасности (посуда не бьётся) и гигиены: исключены сколы и трещины на посуде, а также формирование и распространение опасных для здоровья микроэлементов. Что позволяет сделать питание в школьной столовой более безопасным для учащихся», - поясняют в администрации.

Вскоре с бизнесменом, который обеспечивает СОШ №1 питанием, проведут общешкольное собрание.

Фото: группа «Нижний Новгород |БЕЗ ЦЕНЗУРЫ|» в соцсети «ВКонтакте»

Еще в рубрике

Новости партнёров