Школу креативных индустрий создадут к 2023 году в Нижнем Новгороде. Об этом в своём Telegram-канале рассказал губернатор Глеб Никитин.
Глава региона отметил, что заявка на создание учебного заведения стала одним из победителей федерального проекта «Придумано в России».
Согласно информации, школа будет открыта на базе Нижегородского музыкального училища имени М.А. Балакирева. Заведение расположится в здании Гимназического манежа Александровского дворянского института на улице Варварской. В настоящее время там идут ремонтные и реставрационные работы.
По словам губернатора, в школе креативных индустрий будет три направления.
«Анимация и 3D-графика, фото- и видеопроизводство, интерактивные цифровые технологии (VR/AR/MR)», - рассказал Никитин.
Открыть учебное заведение планируется в 2023 году. Школу ежегодно смогут посещать около 60 детей в возрасте от 10 до 18 лет. Обучение будет для них бесплатным.
Ранее сообщалось, что почти 500 нижегородских школ и детсадов отремонтируют к сентябрю 2022 года. Приемку прошли 126 учреждений.