Поиск по сайту
Образование
03.11.2021 17:33

Более 230 школьных кабинетов в Нижнем Новгороде модернизируют в 2021 году

Классы отремонтируют и обеспечат новой техникой.
Нижний Новгород. 03 ноября. NewsRoom24.ru -
231 кабинет в школах Нижнего Новгорода модернизируют в 2021 году. Об этом рассказали в пресс-службе мэрии города.

В рамках нацпроекта «Цифровая образовательная среда» классы планируют обеспечить современными компьютерами, проекторами, мультимедийным оборудованием и программным обеспечением.

Как отметил директор нижегородского департамента образования Владимир Радченко, проект направлен на повышение компетентности преподавателей и учеников. В этом году в проект включено 77 школ города.

Помимо установки оборудования, школьные классы отремонтируют. В кабинетах покрасят стены, отремонтируют полы и потолки, заменят окна, двери и проводку.

Планируется, что в следующем году в проекте примут участие еще 37 школ города. После этого модернизация всех нижегородских школ будет завершена на 100%.

Владимир Радченко проверил ход работ в школе №154 Приокского района. Директор учебного заведения Валентина Новопашина рассказала, что работы идут полным ходом – в кабинетах меняют окна, ремонтируют потолок и укладывают новый линолеум, красят и шпаклюют стены. Все работы должны будут завершиться уже к следующему понедельнику.

Напомним, сейчас все нижегородские школы закрыты на досрочные каникулы в связи с ростом заболеваемости COVID-19. Однако о переводе детей на дистанционный режим обучения пока не рассматривается.

Фото: пресс-служба администрации Нижнего Новгорода

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений