Поиск по сайту
Образование
01.09.2021 16:37

Нижний Новгород представил трек «История и культура» на марафоне «Новое знание»

С лекцией выступил глава региона Глеб Никитин.
Нижний Новгород. 01 сентября. NewsRoom24.ru -
Нижний Новгород представил трек «История и культура» на марафоне «Новое знание» в честь Дня знаний 1 сентября. Об этом сообщила пресс-служба регионального правительства.

Открытые уроки на разные темы проходят в шести городах России. С лекцией от Нижнего Новгорода выступил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

«Наш город всегда играл огромную роль в истории страны в целом, и через его историю можно открыть что-то новое в истории России», – отметил Глеб Никитин.

В рамках своей лекции губернатор рассказал об историческом значении деятельности Александра Невского и основателя Нижнего Новгорода Георгия Всеволодовича, отметив их огромный вклад в переломный для русских княжеств момент. Как подчеркнул сам Глеб Никитин, главной целью своего урока он поставил донести до зрителей, что через историю своего родного региона и города можно провести вектор к огромному количеству самых знаковых исторических событий мирового масштаба.

Напомним, в День знаний в Сарове начал свою работу филиал МГУ.

Фото: пресс-служба правительства Нижегородской области
Еще в рубрике

Новости партнёров