Школы Нижегородской области и Нижнего Новгорода работают в штатном режиме во вторник, 9 февраля, несмотря на резкое похолодание до аномально низких температур. Об этом сообщает «Комсомольская правда-Нижний Новгород» со ссылкой на министерство образования региона.
В Минобре напомнили, что при понижении температуры до -25…-29 градусов родителям рекомендуют не направлять в школы учащихся 1-4 классов школ в городах и 1-9 классов сельских образовательных учреждений. А при похолодании до -30 градусов на уроках могут не появляться ученики 1-9 классов городских школ и абсолютно все ученики в селах и других малых населенных пунктах.
Следовательно, родители самостоятельно должны принять решение об обучении своих детей в период аномальных морозов. Однако в случае, если ребенок остается дома, об этом следует уведомить школу.
Ранее региональное ГУ МЧС России предупреждало об аномальных морозах до 30°С 9 и 10 февраля. В связи с похолоданием во вторник закрыт Сормовский парк в Нижнем Новгороде.