Нижний Новгород. 31 января. NewsRoom24.ru - Прием заявлений в первые классы общеобразовательных учреждений России, в том числе и тех, что расположены в Нижнем Новгороде, начнется с 1 апреля. Об этом информирует департамент образования администрации Нижнего Новгорода.
Ранее прием документов на зачисление детей в первый класс начинался с 1 февраля и завершался 30 июня.
Как правило, каждая школа информирует родителей будущих первоклассников о днях приема документов с конкретных адресов, чтобы избежать очередей.
В мэрии пояснили, что сроки подачи заявления перенесли в соответствии с приказом Министерства Просвещения РФ.
NewsRoom24 направит дополнительный запрос в Министерство образования, науки и молодежной политики и уточнит сроки приема заявлений в первый класс по всей Нижегородской области.
Между тем, новые крупные школы планируется построить в Нижнем Новгороде, Арзамасе и Дзержинске в рамках концессионных соглашений. Об этом губернатор Нижегородской области Глеб Никитин сообщил во время рабочей встречи с председателем правления «Сбербанка» Германом Грефом.
В ходе беседы глава региона отметил, что «Сбербанк» стал одним из партнеров проекта «Школа 800» - крупнейшего образовательного комплекса в области.
Еще в рубрике