Поиск по сайту
Образование
23.12.2020 17:38

Строительство школы №2 в Дзержинске планируют завершить досрочно

Ход строительных работ проверили депутаты дзержинской Думы.
Нижний Новгород. 23 декабря. NewsRoom24.ru -

Работы по строительству школы №2 в Дзержинске проверили депутаты местного городского парламента. Об этом сообщает пресс-служба городской Думы Дзержинска.

В частности, в инспекционном осмотре прияли участие спикер Гордумы Виктория Николаева и члены профильных комитетов.

Новая школа возводится на ул. Буденного. На территории, площадь которой превышает 34 тысячи квадратных метров, расположатся девять школьных корпусов, а также игровые, спортивные и рекреационные площадки. Кроме того, для подъезда к школе будет построена дорога, проектирование которой уже ведется.

В ходе мероприятия было отмечено, что в 2020 году совместными действиями городской администрации и регионального правительства на строительство объекта было направлено порядка 182 млн рублей. Изначально планировалось направить на эти цели только 30 млн рублей. При этом контракт предусматривал окончание работ в июле 2022 года.

«Новая школа важна для города. Депутаты будут внимательно отслеживать все этапы строительства», - заявила по итогам проверки Виктория Николаева.

Еще в рубрике

Новости партнёров