Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин обещал прояснить вопрос о формате обучения нижегородских школьников на следующей неделе. Об этом глава региона сообщил при ответе на вопросы подписчиков в Instagram.
Напомним, с 5 ноября школы Нижегородской области перешли на смешанный формат обучения из-за эпидемии коронавируса. В частности, очно-заочная форма касается разделения на начальное звено, которое будет обучаться в привычном варианте, и на среднее и старшее звенья, где предусмотрен дистанционный вариант.
Школьников 6-8 классов учат с помощью электронных технологий. Возможно, таким образом нижегородский Минобр бы спланировал и обучение младшеклассников, однако у педагогов возникли опасения, что дома им сложно будет освоить материал - вдалеке от преподавателя и доски.
Ранее Newsroom24 также рассказывал, что ученики 9 и 11 классов вернулись к очному обучению в школах Нижегородской области с 9 ноября. Соответствующие изменения в региональный указ о режиме повышенной готовности внес губернатор Глеб Никитин.
Нижегородские родители решили спросить у губернатора, продолжатся ли онлайн-уроки или очное посещение школ детьми в третьей четверти.
«Когда будет известно по дистанционному обучению с третьей четверти? Учителя и ученики сходятся с ума на удаленке!»- спросила нижегородка с ником «volkova_v.a».
«На следующей неделе будет принято окончательное решение о формате обучения во втором полугодии»,- ответил губернатор Глеб Никитин.
Ранее сообщалось, что Сергей Злобин опроверг закрытие школ и детсадов Нижегородской области.