Поиск по сайту
Без комментариев
31.01.2024 11:01

Родители раскритиковали организацию эвакуации при пожаре в школе Дзержинска

Учителя не руководили толпой школьников.
Нижний Новгород. 31 января. NewsRoom24.ru -

Родители раскритиковали организацию эвакуации детей при пожаре в школе Дзержинска. Об этом они сообщили в социальных сетях.

Напомним, дзержинскую школу №68 эвакуировали из-за начавшегося в учебном заведении пожара 29 января. Там загорелся электрощиток на кухне. Пожарно-спасательными подразделениями из школы было выведено 700 человек. Из них 665 – это дети, остальные учителя и иные работники.

Между тем, на видео толпа детей толкается в коридорах. Один поток школьников пытается выйти на улицу, а другой, напротив, войти обратно в здании. При этом среди учащихся будто совсем нет взрослых, которые могли бы помочь организовать детей и централизовано выйти.

«Зачем каждый год по несколько раз проводят учебные тревоги?! Хорошо, что в этот раз возгорание не сильное, а если реально пожар, представляете какая давка здесь будет и сколько жертв?!»- пишут обеспокоенные родители.

Добавим, что в ноябре прошлого года 50 детей эвакуировали в школе №22 в Дзержинске из-за дыма от битума. Факт пожара в учебном заведении не подтвердился.

Фото: телеграм-канал «Нижний Новгород без цензуры».

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений