Поиск по сайту
Без комментариев
19.10.2023 21:30

Опубликован топ-10 нижегородских деревень с самыми смешными названиями

В Госдуме предлагают переименовать самые «оскорбительные».
Нижний Новгород. 19 октября. NewsRoom24.ru -

В Госдуму внесли законопроект, запрещающий использование в качестве географических названий оскорбительных, уничижительных и принижающих достоинство жителей населенного пункта слов. Кроме того, предлагается наделить муниципалитеты правом переименования таких поселений. В Нижегородской области тоже есть деревни и села с забавными названиями, некоторые из них можно назвать и оскорбительными. Топ-10 таких населенных пунктов составила «Комсомольская правда – Нижний Новгород». 

Так, в Линдовском сельсовете на Бору находится деревня Разливайки. В ней проживает всего 47 человек. 

В Гагинском районе есть более крупный населенный пункт с названием Какино. Сейчас там живет около 300 человек. Отмечается, что такое название село получило от эрзянского слова «кака» – дитя. 

Под Балахной расположилась деревня Рылово. Численность населения здесь не превышает 200 человек. 

На карте Городецкого округа в глаза бросается деревня Харино, расположенная неподалеку от более крупного населенного пункта – Зиняков. 

В Воскресенском районе есть деревня Елдеж. Там всего пять улиц, на которых живет около 180 человек. Кстати, рядом течет небольшая река под названием Хмелевая. 

В Княгининском районе можно отметить деревню Драчиха. По данным переписи, в 2010 году там жили всего 16 местных. Поэтому существует ли она сейчас, доподлинно неизвестно. 

Деревня Лобково – украшение Вачского района. В ней от силы наберется 130 жителей. 

Бредово – еще одна маленькая деревня, ее можно найти на карте Балахнинского округа. Окруженная лесом, с единственной улицей и четырьмя домами на ней. И это самый малочисленный населенный пункт из списка. 13 лет назад тут жило всего шесть человек. 

Также в Нижегородской области есть поселения с названиями Блудово и Телки. Хотят ли их жители переименования или гордятся названием своей малой родины, пока неизвестно.

 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений