Поиск по сайту
Без комментариев
31.08.2023 10:55

Жители дома у пансионата «Татинец» два месяца страдают без горячей воды

Нижегородцы жалуются на вшей и безразличие администрации.
Нижний Новгород. 31 августа. NewsRoom24.ru -

Жильцы дома, расположенного при бывшем пансионате «Татинец» в Кстовском районе, уже два месяца вынуждены обходиться без горячей воды. Об этом Newsroom24 рассказал местный житель Владимир Иванов. 

Пятиэтажный 4-подъездный дом был построен специально для работников некогда популярного пансионата, расположенного рядом с поселком Работки и селом Татинец. Однако в 2010 году сам «Татинец» законсервировали, и многие сотрудники продали квартиры. Теперь здесь живут около 50 семей, по большей части пенсионеры. 

5 июля во всех квартирах пропала горячая вода – при том, что рядом с домом работает собственная котельная, которая ранее отапливала и здание пансионата. Жителям объяснили, что компания, которая занималась ее содержанием, обанкротилась, а новая принимает дела. Когда вопросы с документами будут решены – воду сразу включат. 

Но по состоянию на вечер 30 августа горячей воды в кранах так и не появилось. Почти два месяца жильцы моются с помощью чайников – общественной бани в округе нет. По словам Владимира Иванова, среди его соседей немало людей преклонного возраста, за которыми просто некому ухаживать – и греть воду в кастрюлях. 

«У нескольких бабушек завелись вши, выводили скипидаром. А я, ветеран труда, должен каждый день ходить в ванную с чайниками», – пожаловался пенсионер. 

Само собой, жители дома обращались в администрацию и управляющую компанию. Однако пока жалобы не дали никаких результатов. 

К слову, сам пансионат «Татинец» в прошлом году выставили на продажу за 220 млн рублей. А в начале этого года объект подешевел на 21 миллион.

 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений