Поиск по сайту
Новости компаний
24.05.2023 17:10

«Ростелеком» и Центр инноваций социальной сферы Нижегородской расширяют сотрудничество

Заключено соглашение о совместной работе в сфере социального предпринимательства.
Нижний Новгород. 24 мая. NewsRoom24.ru -

«Ростелеком» и Центр инноваций социальной сферы Нижегородской области заключили соглашение о сотрудничестве в сфере социального предпринимательства. Документ подписали вице-президент, директор Нижегородского филиала ПАО «Ростелеком» Евгений Петров и заместитель директора АНО «Центр инноваций социальной сферы Нижегородской области» Светлана Кашина 23 мая в Доме народного единства.

«Ростелеком» и региональная автономная некоммерческая организация намерены расширять совместную деятельность в социальной сфере. Их сотрудничество будет содействовать решению социальных проблем граждан и общества.

Компания продолжит оказывать спонсорскую поддержку региональному грантовому конкурсу «Новые возможности» для социальных предпринимателей и социально ориентированных некоммерческих организаций Нижегородской области. В этом году цифровой оператор учредит премию «Информационные технологии в сфере социального предпринимательства» в размере 600 тысяч рублей в спецноминациях «Освоение навыков и повышение уровня знаний в ИТ-сфере для детей и юношества» и «Использование современных цифровых технологий ведения бизнеса в социальной сфере». Победители получат гранты по 300 тысяч рублей.

Евгений Петров, вице-президент, директор Нижегородского филиала ПАО «Ростелеком»:

«С 2019 года “Ростелеком” поддержал шесть проектов на сумму 850 тысяч рублей. Подписанное соглашение позволит нам более тесно сотрудничать с Центром инноваций социальной сферы. Теперь участие провайдера в конкурсе будет профильным и целевым. Финансовую помощь от компании получат предприниматели, готовые открывать новые ИТ-направления бизнеса, внедрять цифровые технологии, чтобы делать свои услуги более интересными, разнообразными и доступными».

Игорь Седых, министр социальной политики Нижегородской области:

«С каждым годом растет число организаций, желающих поддержать конкурс. Уверен, что их количество будет увеличиваться. “Ростелеком” в этом году удвоил размер гранта, а значит больше проектов получат финансовую помощь. Благодаря конкурсу в регионе сформировано сообщество, где крупный бизнес поддерживает малый. В результате открываются новые возможности для инвалидов, детей с особенностями развития и пожилых».

Анна Белоусова, председатель Нижегородской региональной общественной организации «Инклюзивный центр семьи и детства «Умка», победитель конкурса «Новые возможности» 2021 года:

«Победа в конкурсе для нас очень важна. Выиграть грант — значит заслужить доверие. Финансовая поддержка дает возможность пробовать, рисковать, привносить в свою работу новое».

В прошлом году гранты от «Ростелекома» по 150 тысяч рублей получили индивидуальные предприниматели Ирина Елисеева с проектом «Дорожка к школе» по подготовке к учебе детей с особенностями развития и Татьяна Лобзина с проектом учебно-методического центра «Технология» по развитию образовательной робототехники.

Конкурс «Новые возможности» проводится с 2017 года. Его организатором выступает Центр инноваций социальной сферы Нижегородской области при содействии министерства внутренней региональной и муниципальной политики Нижегородской области и поддержке партнеров. За шесть лет в фонд социального предпринимательства привлечено 7,5 миллиона рублей, гранты выделены на развитие 53 проектов. 

Фото: ПАО "Ростелеком"

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений