Поиск по сайту
Новости компаний
12.01.2023 17:12

50 организаций получили благотворительную помощь от АО «Транснефть-Верхняя Волга» в 2022 году

Средства получили детская больница и онкоцентр в Нижнем Новгороде.
Нижний Новгород. 12 января. NewsRoom24.ru -

АО «Транснефть-Верхняя Волга» оказало материальную помощь 50 учреждениям образования, здравоохранения и спорта в 2022 году. На предприятии подвели итоги реализации благотворительных проектов в регионах присутствия.

Так, Нижегородская областная детская больница и фонд «Нижегородский онкологический научный центр» получили средства на покупку лекарств. Социально-реабилитационный центр для детей «Ласточка» при поддержке акционерного общества смог обновить материально-техническую базу. Для Нижегородского театра «Комедiя» было закуплено световое оборудование, материалы для создания декораций и пошива сценических костюмов.

АО «Транснефть-Верхняя Волга» продолжало поддерживать заказники и национальные парки. Так, в рамках программы по сохранению европейских зубров для животных в национальном парке «Мещера» под Владимиром закупили корм. Также деньги был выделены заповеднику «Большая Кокшага» на реализацию проекта «Старожильск – столица познавательного туризма Республики Марий Эл».

Предприятие уделяет большое внимание мероприятиям, приуроченным ко Дню Победы. Были профинансированы ремонт и обустройство 41 памятника и обелиска героям в Нижнем Новгороде, Великих Луках и ещё 37 населённых пунктах. Кроме того, матпомощь на поиски останов павших воинов в Тверской области получил нижегородский отряд «Курган». В этом году в рамках ежегодной экспедиции «Вахта памяти» были найдены останки 65 бойцов, установлены четыре личности.

Участвовали сотрудники организации и в донорских акциях. За минувшие 12 месяцев сотрудники и волонтёры филиалов предприятия в Нижегородской, Московской, Рязанской, Псковской областях и Марий Эл сдали около 300 литров крови и ее компонентов. Сами доноры решили направить средства, выделенные им в качестве компенсации, на покупку гуманитарной помощи нуждающимся.

Фото: АО "Транснефть-Верхняя Волга"

 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений