Поиск по сайту
Новости компаний
25.11.2022 16:53

АО «Транснефть-Верхняя Волга» завершило плановые работы на объектах в Центральной России

Мероприятия проводились и в Нижегородской области.
Нижний Новгород. 25 ноября. NewsRoom24.ru -

АО «Транснефть-Верхняя Волга» завершило плановые работы на производственных объектах в Нижегородской, Московской и Рязанской областях. В мероприятиях приняли участие свыше 100 сотрудников и более 60 единиц спецтехники.

Так, в рамках программы техперевооружения, реконструкции и капремонта на отводе от Кольцевого магистрального нефтепродуктопровода вокруг Москвы (КМНПП) в аэропорт «Шереметьево» подключили новый участок трубопровода длиной 400 метров для транспортировки авиакеросина.

На нитке по транспорту автомобильного бензина на линейной части магистрального нефтепродуктопровода (МНПП) Горький – Рязань-2 были подключены две временные камеры пуска-приема средств очистки и диагностики. Оборудование российского производства используется для своевременной оценки состояния труб и приема очистных устройств и герметизаторов по завершении плановых ремонтов.

На линейных производственно-диспетчерских станциях (ЛПДС) «Староликеево» и «Второво», а также магистральном нефтепроводе (МН) Ярославль – Москва отремонтировали семь клиновых задвижек с наивысшим классом герметичности. А на ЛПДС «Володарская» и нефтеперекачивающей станции (НПС) «Балахониха» прошли плановые работы по замене запорной арматуры.

На участках КМНПП, МНПП Рязань – Москва и МН Горький – Рязань вырезали семь секций по транспортировке дизтоплива, бензина, авиационного керосина и нефти. В результате срок безопасной службы трубопроводов увеличился на три года, до следующей плановой диагностики.

На Станции защиты МН Ярославль – Москва специалисты подключили ранее выведенный в ремонт резервуар для приёма и хранения нефти объёмом в 1 тысячу кубометров. Были выполнены сварочные работы для подключения ёмкости к технологическим трубопроводам. А по окончании строительно-монтажных работ оборудование пройдет комплексное опробование. Объект планируют ввести в эксплуатацию в декабре.

Отмечается, что на время проведения работ транспорт нефти и нефтепродуктов приостанавливался. На данный момент транспортировка возобновлена по графику и осуществляется штатно.

Фото: АО "Транснефть-Верхняя Волга"

 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений