Поиск по сайту
Новости компаний
27.09.2022 17:11

Документальный сериал «Дедлайн» покажут нижегородцам ко Дню пожилого человека

Герои проекта — обычные люди, добившиеся успеха, несмотря на свой возраст.
Нижний Новгород. 27 сентября. NewsRoom24.ru -

Онлайн-кинотеатр KION покажет премьеру документального сериала Евгения Григорьева «Дедлайн» (18+) из линейки KION Originals. Героями проекта стали обычные люди, добившиеся успеха, несмотря на почтенный возраст. Это продукт кинокомпании «Первое Кино», созданный при поддержке Института развития интернета (АНО «ИРИ»). Первую серию эксклюзивно представят в KION 1 октября.

Людей в возрасте 60+ нередко списывают со счетов. Между тем, многие из них продолжают работать, делают «пластику» или нянчатся с внуками. Бывшие стюардессы, строители, повары, уборщицы, учителя в один голос говорят: после 60 жизнь не заканчивается.

Онлайн-кинотеатр KION в очередной раз бросил вызов стереотипам. Создатели проекта сняли портреты нескольких человек старше 65 лет, которые продолжают мечтать, любить, строить карьеру и радоваться каждому дню.

«Декорацией» к фильму стало агентство для моделей в преклонном возрасте. Здесь авторы и выбирали героев, ориентируясь на их нетривиальные истории и оригинальные способы проживать жизнь. В результате героями были выбраны Борис Кудряшов, Маргарита Никулина, Антонина Медведева, Юрий Тарасов, Ирина Белышева, Виктор Сосновцев и Игорь Гавар.

Маргарите Никулиной больше 60 лет, и она работает моделью. Женщина не красит волосы и не посещает салонов красоты – лишь ходит в зал, чтобы поддержать форму. В детстве она комплексовала по поводу внешности из-за обидных комментариев матери, а теперь снимается для глянцевых обложек.

Виктор Сосновцев тоже успел отметить 60-летие, но его картины можно увидеть в московском модном молодежном клубе «Ровесник». Он – обманутый дольщик, и пока ютится в маленькой квартире, но ничуть не унывает и мастерит поделки из глины, снимается для рекламных роликов, а на Новый год подрабатывает Дедом Морозом.

Модель без комплексов Антонина Медведева, подиумный герой Борис Кудряшов, начавшая заниматься стендапом в 74 года Ирина Белышева, меломан и поклонник поэзии Юрий Тарасов, а также создатель модельного агентства для пожилых Игорь Гавар - подобных историй много в сериале-портрете старшего поколения «Дедлайн». Каждая из них опровергает расхожие суждения о том, что не принято делать после 60 лет.

Фото: пресс-служба МТС

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений