Поиск по сайту
Новости компаний
27.09.2022 11:46

АО «Транснефть–Верхняя Волга» выполнило 27 000 экопроб за 9 месяцев

Эколого-аналитические лаборатории общества оснащены всем необходимым.
Нижний Новгород. 27 сентября. NewsRoom24.ru -

АО «Транснефть–Верхняя Волга» подвело итоги работы в части эколого-аналитического контроля за три минувших квартала текущего года. За это время на объектах общества провели около 27 тысяч анализов проб сточных, природных и питьевых вод, а также воздуха. При этом 19,7 тысячи исследований выполнили силами собственных эколого-аналитических лабораторий.

Результаты исследований каждый раз подтверждали, что работа производственных объектов соответствует всем требованиям экологической безопасности и не наносит вреда окружающей среде.

Лаборатории АО «Транснефть-Верхняя Волга» оснащены всем необходимым: средствами измерений, испытательным и вспомогательным оборудованием, а также инструментами для отбора проб и проведения анализов. А их штат укомплектован высококвалифицированными специалистами. Отмечается, что результаты лабораторного контроля ложатся в основу решений при подготовке мероприятий в области экологии.

Также напомним, что общество содействует восстановлению популяции европейского зубра на территории заказника «Муромский». А ежегодно с июня по сентябрь – выпускает мальков ценных рыб в Чебоксарское водохранилище и Оку.

Приоритетными направлениями природоохранной деятельности АО «Транснефть–Верхняя Волга» являются эколого-аналитический контроль; контроль соблюдения законодательства в области охраны окружающей среды; производственный экологический контроль; разработка нормативной документации и контроль работоспособности природоохранного оборудования.

Фото: АО "Транснефть-Верхняя Волга"

 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений