Поиск по сайту
Новости компаний
12.08.2022 15:02

АО «Транснефть–Верхняя Волга» провело плановое учение в Кстовском районе

По замыслу при разрушении шва трубопровода произошел выход нефти.
Нижний Новгород. 12 августа. NewsRoom24.ru -

АО «Транснефть–Верхняя Волга» провело плановое комплексное учение по устранению условных аварийных ситуаций на участке магистрального нефтепровода (МН) Сургут – Полоцк в Кстовском районе Нижегородской области.

На учениях присутствовали наблюдатели: сотрудники регионального ГУ МЧС России, представители органов МСУ, Росприроднадзора и Ростехнадзора. Мероприятие проводилось с целью проверки готовности работников Горьковского районного нефтепроводного управления (ГРНУ) к реагированию, локализации и ликвидации аварий на линейной части нефтепроводов.

По замыслу учений, после разрушения продольного шва трубопровода произошел условный выход нефти. Также сотрудникам предложили усложняющие задачу вводные. Получив сигнал о «разливе» топлива, персонал нефтеперекачивающей станции (НПС) «Горький» выполнил необходимые технологические переключения, и на место прибыли аварийные службы НПС и линейной производственно-диспетчерской станции (ЛПДС) «Староликеево». Они оградили участок и собрали «нефть», а затем осуществили экологический контроль и возобновили работу оборудования.

Всего в учениях участвовал 31 человек и привлекалось 20 единиц спецтехники – автотранспортной, грузоподъемной и пожарной, а также нефтесборщики.

В результате комиссия положительно оценила готовность персонала ГРНУ к ликвидации нештатных ситуаций на объектах АО «Транснефть-Верхняя Волга». Все запланированные работы были проведены вовремя.

Фото: АО "Транснефть-Верхняя Волга"

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений