Поиск по сайту
Новости компаний
14.05.2021 09:32

«Нижновэнерго» подключило к электроснабжению еще два многоквартирных дома ЖК «Новинки Smart City»

Во втором квартале текущего года к электроснабжению будут подключены строящиеся школа и детсад.
Нижний Новгород. 14 мая. NewsRoom24.ru -

Компания «Россети Центр и Приволжье Нижновэнерго» провела технологическое присоединение еще двух многоквартирных домов ЖК «Новинки Smart City» в Богородском районе Нижегородской области. Об этом сообщили в пресс-службе компании.

Согласно информации, электричеством обеспечены дома №№16 и 17, общее количество квартир в которых составляет 104.

Во втором квартале текущего года к электроснабжению планируется подключить школу на 1,5 тысячи мест и детский сад, строительство которых ведется в жилом комплексе в настоящее время.

Как отмечается в сообщении, работы по обеспечению ЖК «Новинки Smart City» необходимыми мощностями начались осенью 2019 года. В результате первого и второго этапов работ были присоединены к электросетям восемь жилых домов. Всего к электроснабжению будет подключено 25 жилых домов. Общая мощность подключения - 3,7 МВт.

Напомним, что возведение ЖК «Новинки Smart City» в Нижегородской области было начато в 2014 году, впоследствии оно неоднократно приостанавливалось. Строительство было возобновлено благодаря решению регионального правительства. В свою очередь, электросетевая компания взяла на себя обязательства по своевременному подключению к электроснабжению новых домов. Для этого была создана система электроснабжения с самым современным оборудованием.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений