Поиск по сайту
Новости компаний
27.09.2023 17:41

МегаФон запустил базовые станции в двух районах Нижнего Новгорода

Это повысило скорость мобильного интернета.
Нижний Новгород. 27 сентября. NewsRoom24.ru -

Оценить новое качество связи смогли почти 20 тысяч нижегородцев. В результате запуска базовых станций увеличились покрытие и скорость мобильного интернета в среднем на 25%.

Оператор построил дополнительное телеком-оборудование в Советском районе — оно улучшило покрытие в жилых комплексах «Цветы» и «Подкова», а также в домах частного сектора поселка Дубенки. Здесь же находится один из крупнейших в городе фитнес-центров с бассейном и множество магазинов.

Кроме того, новая инфраструктура связи появилась в микрорайоне Лазурный и ЖК «Окский берег» в поселке Новинки, который уже четыре года является частью Нижнего Новгорода и становится одной из самых быстроразвивающихся территорий областного центра.

«Планируя строительство новых базовых станций, мы всегда соотносим свои действия с программой развития города. Сейчас Нижний Новгород расширяет свои границы, прирастая новыми микрорайонами и мы идем в ногу с этим процессом. Для улучшения качества мобильных услуг задействованы все частотные диапазоны, в том числе наиболее эффективные для гарантированной связи в густонаселенных городских локациях LTE-1800 и LTE-2600. Они позволяют добиться максимального проникновения сотового сигнала в здания с многочисленными перегородками и даже при большой нагрузке на сеть обеспечивают скорость передачи данных до 150 Мбит/с», — говорит директор МегаФона в Нижегородской области Роман Куликов.

Реклама ПАО "МегаФон", erid: LdtCKKKTf

 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений