Поиск по сайту
Новости компаний
14.12.2022 10:21

АО «Транснефть-Верхняя Волга» установило 10 000 птицезащитных устройств на нижегородских ЛЭП в 2022 году

Также было заменено более 12 км неизолированных проводов воздушных линий электропередачи.
Нижний Новгород. 14 декабря. NewsRoom24.ru -

Более 10 тысяч птицезащитных устройств на вдольтрассовых ЛЭП в Нижегородской области с начала текущего года. Мероприятия выполнялись в целях повышения уровня экобезопасности энергосетевой инфраструктуры предприятия. 

Отмечается, что устройства для защиты птиц крепятся в месте соприкосновения провода с опорой ЛЭП и помогают пернатым избежать поражения током, препятствуя возникновению нарушений в работе энергооборудования. Все элементы изготовлены из полимерных диэлектрических материалов, устойчивых к осадкам, сильному ветру, перепадам температур и воздействию солнечных лучей, а также отличаются повышенной прочностью и долговечностью.

Кроме того, в 2022 году специалисты заменили свыше 12 км неизолированных проводов воздушных линий электропередачи напряжением 6-10 кВ на самонесущий изолированный провод.

Весь комплекс ежегодных технических работ был реализован в установленные сроки. Кстати, в прошлом году АО «Транснефть-Верхняя Волга» также установило более 10 000 птицезащитных устройств в нижегородском регионе.

В рамках реализации экологической и социальной политики АО «Транснефть-Верхняя Волга» уделяет большое внимание формированию ответственного отношения к природе, поддержке экопрограмм и проектам в сфере безопасности окружающей среды. Таким образом акционерное общество вносит вклад в обеспечение экологической безопасности в регионах присутствия.

Фото: АО «Транснефть-Верхняя Волга»

 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений