Поиск по сайту
Подробно
27.08.2021 11:35

Компания «Транснефть-Верхняя Волга» подвела итоги конкурса на звание «Лучшее договорное подразделение пожарной охраны»

Цель конкурса - поддержание высокой боеготовности по тушению возможных пожаров на объектах.
Нижний Новгород. 27 августа. NewsRoom24.ru -

Итоги конкурса на звание «Лучшее договорное подразделение пожарной охраны по охране производственных объектов» подведены в АО «Транснефть-Верхняя Волга». Об этом сообщает пресс-служба компании.

Согласно информации, конкурс прошел на территории головной перекачивающей станции «Шилово-3» в Шиловском районе Рязанской области. Его цель - совершенствование знаний, практических навыков и приемов работы с пожарно-техническим оборудованием, поддержание высокой боеготовности по тушению возможных пожаров на объектах.

В рамках мероприятия свои профессиональные навыки демонстрировали пожарно-спасательные части федеральной противопожарной службы Горьковского и Рязанского районных нефтепроводных управлений, а также Володарского районного нефтепродуктопроводного управления. В состав каждой команды входило пять человек.

Конкурс включал два этапа: теоретическая подготовка и боевое развертывание. Команды по сигналу обеспечивали оперативное боевое развертывание рукавных линий с подачей двух лафетных стволов. «Тушение» проводилось водяной струей по мишеням, которые были расположены на расстоянии 30 метров.

Судейская коллегия, состоящая из специалистов аппарата управления компании «Транснефть-Верхняя Волга», учитывала соблюдение инструкций и правил, а также время выполнения конкурсных заданий.

В общекомандном зачете победителем стала пожарно-спасательная часть №13 по охране ППС «Второво» Горьковского РНУ. Второе место заняла пожарно-спасательная часть №11 по охране ГПС «Шилово-3» Рязанского РНУ. Замыкает тройку призеров пожарно-спасательной части №49 по охране ЛПДС «Володарская» Володарского РНПУ.

Лучшую теоретическую подготовку продемонстрировали представители пожарно-спасательной части №13 по охране ППС «Второво» Горьковского РНУ, а в боевом развертывании лидировали представители пожарно-спасательной части №11 по охране ГПС «Шилово-3» Рязанского РНУ.

Победители и призеры конкурса получили дипломы и денежные призы.

Еще в рубрике

Новости партнёров