Поиск по сайту
Новости компаний
30.10.2020 12:54

МТС примет участие в создании спутниковой системы интернета вещей

Рабочая группа создана госкорпорацией «Роскосмос».
Нижний Новгород. 30 октября. NewsRoom24.ru -

ПАО «МТС» вошло в инициативную рабочую группу госкорпорации «Роскосмос» по разработке глобальной низкоорбитальной системы передачи данных интернета вещей «Марафон IoT». Создание спутниковой системы предусмотрено подпрограммой «Сфера» госпрограммы космической деятельности России. 

В частности, в состав группы включены сотрудники подразделения спутниковых систем связи МТС. Они будут содействовать «Роскосмосу» при разработке материалов аванпроекта по определению параметров абонентских устройств, сервисов и трафика интернета вещей в процессе создания системы «Марафон IoT». 

Специалисты МТС, вошедшие в рабочую группу, поделятся собственной экспертизой в разработке и предоставлении сервисов IoT. Кроме того, компания рассматривает свое участие в программе «Сфера» как возможность для расширения географии предоставления телеком-услуг в будущем. 

Сейчас МТС использует спутниковые каналы связи как транспортную сеть для оказания услуг связи в удаленных регионах Северо-Западного региона, Сибири и Дальнего Востока. Также компания предоставляет россиянам услуги спутникового телевещания с трансляцией свыше 240 телеканалов.

 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений