Поиск по сайту
Здоровье
01.12.2020 07:53

Двое детей эвакуированы в реанимацию НОДКБ после наезда иномарки на Московском шоссе

Жуткая авария произошла в Нижнем Новгороде вечером 30 ноября.
Нижний Новгород. 01 декабря. NewsRoom24.ru -

Двое детей, сбитые на пешеходном переходе на Московском шоссе в Нижнем Новгороде 30 ноября, находятся в реанимации детской областной больницы. Об этом на своей странице в Instagram рассказал замгубернатора и министр здравоохранения Нижегородской области Давид Мелик-Гусейнов. 

Напомним, накануне в 17:50 в районе улицы Тепличной, два мальчика 7 и 10 лет переходили дорогу по «зебре» на зеленый свет, когда на них наехал автомобиль «Субару» под управлением 55-летнего водителя. 

Изначально оба пострадавших были доставлены в ближайшую больницу – ГКБ №39 – в тяжелом состоянии. Врачи вызывали бригаду реаниматологов и нейрохирургов из Детской областной клинической больницы. После того, как состояние детей удалось стабилизировать, их эвакуировали в областную детскую больницу. Однако и сейчас ребята остаются в реанимации в стабильно тяжелом состоянии. 

«В приемном покое встретились с родителями пострадавших детей. Врачи областной больницы рассказали о тактике ведения пациентов в ближайшее время – написал Мелик-Гусейнов, добавив, что медики в полном объеме провели необходимые обследования маленьким пациентам.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений