Поиск по сайту
Здоровье
24.10.2020 09:00

Нижегородская область попала в желтую зону распространения COVID-19

Эксперты изучили динамику распространения коронавируса.
Нижний Новгород. 24 октября. NewsRoom24.ru - В восьми регионах РФ ситуация распространения коронавируса оценивается как тяжелая. Там заболеваемость COVID-19 растет быстрее всего. Это Бурятия, Марий Эл, Ненецкий автономный округ, Новосибирская область, Республика Алтай, Чукотка, Новгородская область и Севастополь.

Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на эксперта по статистике и моделированию Центра экономических исследований Агаси Тавадяня.

По его словам субъекты России были разбиты на 4 зоны по распространенности коронавируса. В «зеленую» зону попали регионы,
где показатель распространения 0.9-1 (стабильные), в «светло-желтую» - субъекты с показателем 1-1,1 (удовлетворительные), в «светло-красную» - с уровнем распространения 1,1-1,2 (неудовлетворительные). Самая тяжелая ситуация в регионах, попавших в «темно-красную» зону. Там заболеваемость растет с показателем 1,2-1,4.

Ситуация с распространением COVID-19 в Нижегородской области названа удовлетворительной (светло-желтая зона).

Самыми стабильными остаются четыре региона: Краснодарский край, Чечня, Ингушетия, Ленинградская область.

Напомним, по состоянию на 23 октября в Нижегородской области выявлено 38 480 случаев коронавирусной инфекции с начала пандемии. За сутки было выявлено 366 новых случаев заражения.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений