Поиск по сайту
Здоровье
16.10.2020 11:26

Нижегородцев с признаками ОРВИ обязали носить маски вне дома

Защищать органы может осуществляться не только масками, но и повязками.
Нижний Новгород. 16 октября. NewsRoom24.ru -

Нижегородцев с признаками респираторных заболеваний обязали носить маски вне дома. Соответствующие изменения в указ о повышенной готовности внес глава Нижегородской области Глеб Никитин, сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Согласно изменениям, соблюдение масочного режима для жителей региона с признаками ОРВИ обязательно во всех случаях нахождения вне дома. При этом защита органов дыхания может осуществляться как масками, так и повязками, а также респираторами.

При ухудшении состояния заболевшим рекомендовано соблюдать самоизоляцию и обратиться за медпомощью без посещения медорганизаций.

Самоизоляцию детей с признаками респираторных заболеваний должны обеспечить их родители или опекуны. При этом сотрудников образовательных организаций предписано не допускать учащихся с признаками ОРВИ.

Как подчеркнул губернатор Глеб Никитин, защита органов дыхания важна вне зависимости от характера вируса.

«Главная задача сейчас - остановить распространение коронавируса. У этого заболевания очень много различных симптомов, которые легко спутать с сезонными недомоганиями. При любых подобных проявлениях просто необходимо защищать органы дыхания, выходя из дома. Конечно, лучше так делать и тем, кто хорошо себя чувствует. Это помогает сохранять здоровье», -отметил глава региона Глеб Никитин.

Работодателям поручено отстранять сотрудников с повышенной температурой и признаками респираторных инфекций своевременно от работы и обеспечить их транспортировку до дома для изоляции.

Глава Нижегородской области также поручил усилить работу соцслужб и волонтеров в связи со сложной эпидобстановкой. Отмечается, что пожилые нижегородцы в самоизоляции могут обратиться за социальной помощью: +7 904 062-40-20 и 8 (831) 432-00-06.

Автор: служба информации Newsroom24
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений