Поиск по сайту
Городовой
11.08.2023 17:49

Новое общественное пространство появилось на Автозаводе в Нижнем Новгороде

При благоустройстве были учтены пожелания местных жителей.
Нижний Новгород. 11 августа. NewsRoom24.ru - Новое общественное пространство открылось после благоустройства на улице Дружаева в Автозаводском районе Нижнего Новгорода. Об этом сообщил мэр Юрий Шалабаев в своем телеграм-канале.

По его словам, территорию обустроили с учетом пожеланий жителей микрорайона Северный. Там появились детская и спортивная площадки, также было оборудовано место для выгула собак. Подрядчик поставил новые фонари и посадил больше деревьев, в числе которых клены, сирень, черемуха и другие. Кроме того, он проложил велодорожку, которая связала новое пространство со сквером «Самбо» и бульваром по улице Дьяконова. Напомним, что протяженность велосети на Автозаводе планируется продлить до 26 километров.

Ранее сообщалось, что в Ленинском районе подошло к концу благоустройство всех запланированных в этом году территорий. Так, например, полностью преобразился сквер около дома №28 на проспекте Ленина.

Фото: телеграм-канал Юрия Шалабаева
Еще в рубрике

Новости партнёров