Поиск по сайту
Городовой
07.06.2023 15:31

Жители выбрали места для благоустройства в Нижегородской области в 2024 году

Голосование проходило с 15 апреля по 31 мая текущего года.
Нижний Новгород. 07 июня. NewsRoom24.ru - Стали известны результаты голосования за общественные пространства, которые благоустроят в Нижегородской области в 2024 году. Об этом сообщается на сайте проекта «Формирование комфортной городской среды» (ФКГС).

Напомним, голосование проходило дистанционно с 15 апреля по 31 мая 2023 года. Известно, что свой выбор сделали почти 165 тысяч нижегородцев. Так, в Приокском районе участие в голосовании приняло около 15,2 тысячи горожан. Для благоустройства они единогласно выбрали сквер на улице Суворова.

В Сормове выдвигаемых общественных пространств было в разы больше — целых 7 наименований. На первом месте оказался бульвар Победы — за него проголосовало 4,9 тысячи жителей района.

В Канавине будут благоустраивать территорию вдоль бульвара Мещерский, получившую больше 7 тысяч голосов. В Ленинском районе лидером оказался сквер Памяти, который располагается на проспекте Ленина, — в пользу него сделали выбор также более 7 тысяч нижегородцев.

На Автозаводе список общественных пространств для благоустройства был самым внушительным. С большим отрывом победил парк им. 777-летия Нижнего Новгорода — за него проголосовали 8,4 тысячи горожан.

Наконец, в Московском районе жители отдали предпочтение скверу им. Героя Рябцева (9,9 тысяч голосов), а в Нижегородском — Касьяновскому оврагу (10,7 тысяч голосов).

В Нижегородской области для благоустройства были выбраны такие локации, как лесной массив по улице Молодежная (Дзержинск), пешеходная зона на улице 40 лет Октября (Кстово), зона отдыха «Пруд Боровое» (Саров), а также сквер на улице Пушкина (Городец), Аллея ветеранов (Бор), набережная на улице Ломоносова (Павлово), зона отдыха «У Смирновского пруда» (Арзамас), парк «НиГРЭС» (Балахна), Малая Соборная площадь (Семенов) и универсальная спортивная площадка (Володарск).
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений