Поиск по сайту
Городовой
30.05.2023 15:23

Благоустройство берега озера Вторчермета готово на 65% в Нижнем Новгороде

Оно проводится по программе «Формирование комфортной городской среды».
Нижний Новгород. 30 мая. NewsRoom24.ru -

Подрядчик выполнил 65% от общего объема работ по благоустройству территории у озера Вторчермета в Нижнем Новгороде. Об этом сообщает пресс-служба мэрии города ссылкой на администрацию Канавинского района.

Напомним, в ходе общественных обсуждений благоустройства территории вокруг озера Вторчермета в 2022 году местные жители попросили создать там тихую прогулочную зону с лавочками, качелями и спортивной и детской площадками. В августе заявлялось, что там установят ограждение, чтобы дети не угодили в воду и сделают сразу две площадки — для ребят разных возрастов. 

Подрядчику предстояло вырубить старые деревья и провести озеленение территории, включая создание живой изгороди.Около озера Вторчермета будут обустроены дорожки и система наружного освещения, а также установлены малые архитектурные формы и спортплощадка.

Как рассказал глава Канавина Олег Алешин, подрядчик уже убран старые кронштейны освещения и установил новые опоры вдоль Московского шоссе. Готов бортовой камень и основания для дорожек. Рабочие осуществляют укладку брусчатки и готовятся к созданию газона. Кроме того, ведется устройство закладных и прокладка кабеля.

Благоустройство общественного пространства ведется без сдвига по срокам. Администрация Канавина мониторит его в ежедневном режиме.

Отмечается, что работы разделены на несколько этапов, завершены они будут до конца года. 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений