Поиск по сайту
Городовой
12.03.2023 10:40

Экотропу в Бурнаковской низине Нижнего Новгорода создадут за 7,4 млн рублей

Работы планируется завершить к середине июня.
Нижний Новгород. 12 марта. NewsRoom24.ru -

Экотропу на территории Бурнаковской низины в Московском районе Нижнего Новгорода планируют благоустроить почти за 7,4 млн рублей. Об этом сообщается на портале госзакупок.

Напомним, с просьбой привести в порядок указанное пространство местные жители обратились к нижегородским властям. В мае прошлого года глава города Юрий Шалабаев пообещал заняться этим вопросом. А в феврале 2023 года стало известно, что экотропа откроется на территории Бурнаковской низины уже в этом году.

Конкурс на поиск подрядчика проводит нижегородский Горкомэкологии. Подача заявок продлится до 28 марта, а 31 марта будут объявлены результаты. Согласно контракту, победитель должен будет приступить к работам с 1 мая текущего года и благоустроить пространство за 45 дней.

В этот срок на территории низины планируется устроить прогулочную сеть, разместить малые архитектурные формы и отремонтировать мостик. Деньги на выполнение работ будут выделены из бюджета города.

Ранее сообщалось, что проект благоустройства Бурнаковской низины прошел этап согласования. Как отметил Шалабаев, работы не затронут зеленую зону площадки.

Фото: телеграм-канал Юрия Шалабаева

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений