Поиск по сайту
Городовой
10.03.2023 14:32

Четыре школы на 4,2 тысячи мест построят в Нижнем Новгороде

Утверждены проекты планировок зданий.
Нижний Новгород. 10 марта. NewsRoom24.ru -

В Нижнем Новгороде одобрены проекты планировки четырех новых школ. Соответствующие приказы опубликованы на сайте минграда Нижегородской области. 

Первая, самая крупная школа, рассчитанная на 1,5 тысячи мест, появится на пересечении Анкудиновского шоссе с улицей Цветочной. Постройка с переменной этажностью – от 2 до 4 этажей, займет 8000 кв.м территории. Проект подготовил «СС проект», заказчиком выступила компания «Строй-Риэлти и К». 

Вторая школа, на 1,1 тысячи мест, разместится на улице Космической, в районе домов №№24 и 32, на Автозаводе. Четырехэтажное здание построят на 5,5 тысячи «квадратов». Документацию разрабатывал Институт развития агломерации Нижегородской области по заказу министерства. 

Школа на 825 учащихся будет возведена на улице Украинской в Канавинском районе областного центра. Площадь застройки здесь составит 6 тысяч квадратных метров. Разработкой проекта тоже занимался ИРАНО. 

Наконец, учебное учреждение на 800 мест планируется выстроить у деревни Новопокровское в Советском районе. Постройка в 2-4 этажа будет занимать 4,8 тысячи кв.м. Документы подготовило ООО «Линия» по заказу «Инградстроя».

Ранее сообщалось, что проект строительства школы в ЖК «Зенит» на улице Краснозвездной в Нижнем Новгороде прошел госэкспертизу. 

Фото: министерство градостроительной деятельности и развития агломераций Нижегородской области  

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений