Поиск по сайту
Городовой
09.03.2023 14:47

24-этажный дом, детсад и школу возведут в Ленинском районе

Строительство проведут в три этапа.
Нижний Новгород. 09 марта. NewsRoom24.ru -

Многоквартирный дом, детсад и школа появятся в Ленинском районе Нижнего Новгорода. Приказ об утверждении проектов планировки и межевания территории размещен на сайте областного минграда.

Согласно документу, работы планируется проводить на участке в 46,8 га в границах улиц Молитовская, Даргомыжского и площади Комсомольской. Проектную документацию разработали компании ООО «Волговятпроектстрой» и ООО НПО «Архстрой» по заказу спецзастройщика «Андор».

Стоит отметить, что развитие указанной территории будет проходить в три очереди.

Так, на первом этапе завершится строительство трехэтажного детсада, рассчитанного на 120 воспитанников. Площадь застройки составляет 1,1 тысячи квадратных метров.

На втором этапе после размещения систем инженерных коммуникаций и демонтажа ряда сооружений на территории в 2050 «квадратов» будет построен 24-этажный многоквартирный дом, а также установлен объект электроснабжения. Этот же этап предполагает устройство детских комплексов, спортплощадок, зон для отдыха, уличного освещения и дождевой канализации.

В третью очередь на площади в 2,8 тысячи квадратных метров собираются возвести школу на 840 учеников. Высота здания – четыре этажа. Строительство общеобразовательного учреждения запланировано на 2025-2027 годы.

Кроме того, на всех этапах к зданиям оборудуют внутриквартальные проезды и тротуары, проведут благоустройство территории и разместят открытые автостоянки.

Ранее сообщалось, что в ЖК «Торпедо» на Автозаводе собираются возвести детсад на 280 мест. Кроме того, на территории этого же комплекса планируется строительство школы.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений