Поиск по сайту
Городовой
02.03.2023 20:05

Террасный парк создадут в Почаинском овраге в Нижнем Новгороде за 2,9 млрд рублей

Выделение участка одобрил совет по земельным отношениям.
Нижний Новгород. 02 марта. NewsRoom24.ru -

Участок предоставлен МКУ «Управление инженерной защиты территорий Нижнего Новгорода» для создания террасного парка в Почаинском овраге. Об этом стало известно по итогам заседания Совета по земельным и имущественным отношениям при правительстве Нижегородской области 2 марта. 

Теперь УИЗТ обустроит парк, реконструирует коллектор дождевой канализации и проведет мероприятия по инженерной защите склонов на площади в 25,26 тысячи кв.м. Проект реализуют в течение 35 месяцев, объем инвестиций составит 2,9 млрд рублей. 

Глава регионального минграда Марина Ракова отметила, что создание парка будет вестись с привлечением инфраструктурного бюджетного кредита. Проект уже получил положительное заключение госэкспертизы.

Напомним, что проект террасного парка начали готовить в январе. Его разработкой занимались ученые из ННГАСУ. В сентябре он получил положительное заключение Госэкспертизы, а в октябре на территории строительства начали изымать дома. Нижний Новгород получит более 1,8 млрд рублей на реализацию этого проекта в 2023 и 2024 годах. 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений