Поиск по сайту
Городовой
29.01.2023 10:10

«СтройДом на Генкиной 66» завершит строительство старейшего долгостроя в Нижнем Новгороде

Его начали возводить в конце 90-х годов 20 века.
Нижний Новгород. 29 января. NewsRoom24.ru -

Некоммерческое партнерство «СтройДом на Генкиной 66» завершит возведение старейшего в Нижнем Новгороде дома-долгостроя. Об этом NewsRoom24 сообщили в региональном минграде.

Строительство многоэтажного здания в границах улиц Генкиной – Ижорской – Дунаева – Полтавской стартовало в городе еще в конце 90-х годов прошлого столетия. Квартиры в доме приобрели 63 дольщика, однако в 2004 году стройка была заморожена.

В сентябре 2021 года интерес к проблемному объекту проявили два инвестора, однако окончательное решение по долгострою так и не было принято. Тогда возобновить работы было решено за счет бюджета региона.

Разрешение на строительство было выдано НП «СтройДом на Генкиной 66», в которое объединились сами обманутые дольщики. Всего на достройку здания планируется направить более 927 млн рублей.

Как пояснили в региональном минграде, на общем собрании члены некоммерческого партнерства сами определили подрядную организацию, которая будет выполнять строительные работы. На данный момент она уже проводит демонтаж некоторых существующих конструкций объекта. Кроме того, вносятся изменения в проектную документацию.

О сроках завершения и точной стоимости работы станет известно после прохождения обновленной документацией госэкспертизы.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений