Поиск по сайту
Городовой
27.01.2023 15:57

Две гостиницы и девять домов возведут на Черниговской набережной в Нижнем Новгороде

Проводятся общественные обсуждения.
Нижний Новгород. 27 января. NewsRoom24.ru -

Две гостиницы и девять многоквартирных жилых домов планируют построить на Черниговской набережной в Нижнем Новгороде. Об этом стало известно из документации по изменениям в проект планировки и межевания территории,  размещенной на сайте городской администрации.

Согласно представленной информации, АО «Бриджтаун Чайка» собирается развивать территорию в 17,3 га в границах Мельничного переулка, Казанской площади и улиц Гаршина и Черниговской. Разработкой проектной документации занимается ООО «Золотое сечение».

Так, на участке предполагается возведение двух пятиэтажных гостиниц площадью в 284 и 1 585 «квадратов». Последнее здание будет обладать переменной высотой, в нем также разместят парковку для автомобилей.

Практически все МКД будут построены с перепадом высот. При этом самая высокая жилая постройка достигнет 32 этажей. Часть помещений в ряде домов отдадут под общественное назначение, а большинство многоэтажек также оснастят автостоянками.

Кроме того, в двух зданиях планируется разместить детсады на 60 и 80 мест. В границах застройки проложат инженерные коммуникации и проведут мероприятия по озеленению территории.

На втором этапе работ будет утверждена объединенная охранная зона ОКН, куда войдут 13 объектов. Среди них, например, Дом Барышевой, ансамбль Благовещенского монастыря, флигель усадьбы Ненюковых и другие.

На данный момент проект проходит общественные обсуждения.Выразить свое мнение по поводу предлагаемых изменений можно на сайте горадминистрации до 3 февраля.

Ранее сообщалось, что в Канавинском районе приволжской столицы собираются возвести 25-этажный жилой дом. В здании оборудуют подземную стоянку.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений