Поиск по сайту
Городовой
25.01.2023 11:16

Комплексное благоустройство проведут в нижегородском квартале Трех святителей в 2023 году

В Усадьбе Гусевых состоялось первое установочное совещание.
Нижний Новгород. 25 января. NewsRoom24.ru -

Проект комплексного благоустройства квартала церкви Трех Святителей в центре Нижнего Новгорода. Об этом глава АНО «АСИРИС» Илья Лагутин рассказал в своем телеграм-канале. 

Так, в 2023 году между домом №49/6 по улице Студеной и перекрестком Новой – Короленко в 2023 году запланированы масштабные работы. В июне должна стартовать реставрация домов №18 по улице Короленко и №3 по Славянской. Кроме того, «Нижегородский водоканал» и «Теплоэнерго» выполнят перекладку сетей в рамках инвестпрограмм. Здесь же продолжится реализация проекта «Чистое небо», и лишние провода в Заповедном квартале уберут под землю. В ГУММиД подготовили программу капремонта местных дорог. Дополнительно будет спроектировано благоустройство садов и участков, не вошедших в улично-дорожную сеть. 

Накануне в Усадьбе Гусевых прошло первое установочное совещание по комплексному развитию квартала. По мнению Лагутина, создание таких рабочих групп позволяет скоординировать планируемые мероприятия в одном месте. 

«Важно, что, несмотря на сложность поставленной перед нами задачи, все участники процесса осознают важность запуска таких проектов на благо города и наших гостей, а это, как говорится, дорогого стоит», - заключил экс-глава Нижегородского района.

Ранее сообщалось, что территорию «Заповедных кварталов» в Нижнем Новгороде расширят в этом году. 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений