Поиск по сайту
Городовой
20.01.2023 13:40

Свыше 20 дорог отремонтируют в Нижнем Новгороде по нацпроекту в 2023 году

На двух участках работы проведут дополнительно.
Нижний Новгород. 20 января. NewsRoom24.ru -

Больше двух десятков участков дорог отремонтируют в Нижнем Новгороде по нацпроекту БКД в 2023 году. Об этом в своем Telegram-канале рассказал мэр города Юрий Шалабаев. 

В этом году капремонт пройдет на двадцати запланированных участках дорог, а также дополнительно на улице Ванеева (в границах улиц Агрономической и Васюнина) и на 4-м км Московском шоссе, где расположен путепровод через улицу Кузбасскую. Градоначальник отметил, что люди, живущие в Московском и Канавинском районах, хорошо знают, как востребован этот транспортный узел. Однако Шалабаев подчеркнул, что ремонт потребует времени. Работы будут вестись в период 2023-2024 годов. 

Кстати, дополнительные дороги в Нижнем Новгороде будут отремонтированы благодаря экономии на проведении электронных конкурсов. Она составила почти 189 млн рублей.

Ранее сообщалось, что за минувший год на ремонт и содержание дорог в столице Приволжья потратили 3,6 млрд рублей. Было обновлено свыше 22,7 км покрытия, при этом в 97% случаев применялись новые технологии. 


Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений