Поиск по сайту
Городовой
09.12.2022 13:56

Свыше 400 снегоуборочных машин вышли на нижегородские дороги за сутки

Также в уборке задействовали 1000 рабочих.
Нижний Новгород. 09 декабря. NewsRoom24.ru -

Более 400 единиц спецтехники и 1089 дорожных рабочих вышли на расчистку улиц в Нижнем Новгороде в минувшие сутки. Об этом рассказали в департаменте транспорта и дорожного хозяйства городской мэрии.

Также за предыдущие 24 часа из столицы Приволжья вывезли 2,9 тысячи кубометров снега, а на дороги высыпали около 2 000 тонн противогололедных материалов.

По словам главы дептранса Андрея Житникова, синоптики прогнозируют снегопад в ближайшие несколько дней, особенно сильным он будет в выходные. При этом прошлой ночью в Нижнем Новгороде выпало небольшое количество осадков. Еще вечером 8 декабря городские улицы обработали против гололедицы. 

«После начала снегопада техника вышла на прометание дорог. Ситуацию отслеживаем, по необходимости будем привлекать дополнительные силы», - заверил Житников. 

Уборка в районах областного центра продолжается. Так, в Канавине планируется убрать снег в сквере Чкалова, на Ярмарочном проезде, в Канавинском сквере и общественном пространстве на улице Генерала Зимина. 

В Сормове будут вывозить снег на Красносормовской и Ужгородской улицах. Также по обращениям жителей будут очищены остановки на балахнинской трассе. 

В Нижегородском районе круглосуточно прометают и обрабатывают основные магистрали и съезды на улицах Родионова, Верхне-Печерской, Горького, Казанского шоссе, Зеленского съезда и площади Минина. А прямо сейчас от гололеда обрабатывают Нижневолжскую набережную, набережную Федоровского, площадь Маркина, сквер Нестерова. 

На Автозаводе ночью расчистили и обработали реагентами в режиме «полного цикла» все автодороги. С утра работы продолжились на тротуарах и остановках. Сейчас расчистка проводится на улице Школьной, Южном шоссе и в сквере Славы. 

В Ленинском районе прометают дороги вдоль Силикатного озера, на улицах Шлиссельбургская, Таганская и Юпитерская. А в Московском районе города очищают территории рядом с остановочными павильонами и вывозят снег из парковочных карманов. В ночь на 9 декабря просыпали и прометали Мызинский мост, транспортную развязку на Ларина и проспект Гагарина. Сейчас техника работает в Щербинках, Караваихе и микрорайоне Суриковском. 

Напомним, накануне мэр Юрий Шалабаев провел оперштаб в связи с прогнозируемым продолжительным снегопадом. 

«Необходимо расставить акценты и быть уверенными, что все имеющиеся ресурсы задействованы грамотно. Для обеспечения безопасного движения обработка дорог должна начаться до прогнозируемого снегопада», - заявил градоначальник, поручив уделить особое внимание вывозу снега, который не должен мешать проезду транспорта. 

«У нас есть все для того, чтобы содержать территории в нормативном состоянии», - заключил он.

Фото: пресс-служба администрации Нижнего Новгорода

 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений